{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей

Пн, 10 сентября 2018 2018

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей

Пн, 10 сентября 2018

Сегодня в Москве завершили работу судьи-участники отборочно-классификационного лагеря, который продолжался с 3 по 10 сентября.

На протяжении восьми дней арбитры не только прошли полную программу центрального семинара, но и провели ряд дополнительных лекций и занятий с участием ведущих российских судей и комиссаров - членов отборочной комиссии.

С 5 по 9 сентября все судьи ежедневно работали на играх Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. По мнению руководства МЛБЛ, арбитры отлично справились со своими обязанностями, что обеспечило справедливые результаты как отдельных игр, так и итогов всего турнира.

Сегодня на заключительной встрече инструкторами были отмечены положительные моменты в работе судей: прогресс всех участников в ходе проведения лагеря, честный самоанализ прошедших игр, хорошая физическая подготовка, активность на лекциях и во время индивидуальных просмотров.

В то же время были озвучены следующие моменты, над которыми судьям необходимо продолжать работать: механика, язык тела, решение конфликтных ситуаций, взаимоотношения с коллегами.

Члены отборочной комиссии и руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков высказали свои пожелания судьям на предстоящий сезон как в плане совершенствования качества судейства, так и в вопросах выполнения требований Регламента и других нормативных документов Российской Федерации Баскетбола.

По результатам лагеря в 4-ю классификационную корзину были отобраны 10 следующих судей: Алексей Быковский, Евгений Корольков (оба - Воронеж), Валерий Газарянц, Андрей Сарайкин (оба - Краснодар), Евгений Клиндухов, Сергей Тимошков (оба - Санкт-Петербург), Владислав Рожновский (Екатеринбург), Антон Сазонов (Москва), Динара Сафарова (Московская область) и Анастасия Чабанная (Ростов-на-Дону).

Департамент профессионального судейства выражает благодарность руководству Межрегиональной любительской баскетбольной лиги за предоставленную возможность проведения отборочно-классификационного лагеря в рамках Суперфинала МЛБЛ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация