• --

Юноши U14: «+113» в четырех матчах!

Пт, 24 августа 2018 2018

Пт, 24 августа 2018

Мужская сборная России «до 14 лет» на традиционном международном турнире U14 Slovenia Ball выиграла все 4 матча в своей группе.

Напомним, что накануне наша команда разгромила Венгрию (88:36) и обыграла хозяев турнира словенцев (73:47). Сегодня россияне также выиграли обе встречи. Быть может, не столь убедительно, как накануне, но исход каждого матча не вызывал сомнений.

Утром сборная России встречалась с Македонией. В этой игре крайне тяжелой оказалась стартовая четверть. Почти все 10 минут наши юноши были впереди, но в концовке пропустили 5 очков подряд и отправились на перерыв с отставанием «-3» (20:23).

Впрочем, уже в следующем периоде все встало на свои места. Его россияне выиграли со счетом 25:7. Да и в следующей четверти набрали в три с лишним раза больше очков и в итоге выиграли эти две 10-минутки с общим счетом 44:13! А перед последним периодом наша команда вела «+28» (64:36). Любопытно, что сборная России добилась крупной победы даже несмотря на то, что исполнила ровно в два раза меньше штрафных (19 против 38).

Вторая встреча дня с Хорватией (особенно если судить по итоговому счету) оказалась для россиян пока самой напряженной на турнире. Отчасти повторился сценарий предыдущего матча. Вновь наши юноши вели большую часть первой четверти и вновь ее проиграли (18:19). Правда, как и с македонцами, предрешили исход борьбы в свою пользу во втором периоде. На 14-й минуте сборная России уступала 22:26, после чего совершила ключевой рывок, набрав 16 (!) очков кряду (половину из них на свой счет записал форвард Артем Антипов). А к большому перерыву перевес наших ребят достиг «+15» - 43:28.

Вторая половина превратилась в погоню хорватов, однако шансов догнать россиян у них не было. По ходу третьей четверти дистанция между командами постоянно была двузначной, а максимальный разрыв составил 17 очков. В заключительном периоде те же «+17» были за 7 с половиной минут до финальной сирены (67:50). Но лишь в самой концовке сборная России позволила сопернику заметно сократить отставание, уступив последние две минуты со счетом 2:9.

Россия – Македония – 79:51 (20:23, 25:7, 19:6, 15:15)

Р: Чигликов (13), Рудовский (12), Полтавский (12), Антипов (10+12 подборов), Кожаров (9), Волков (8), Прокопенко (5), Савченко (4), Попов (2), Ряховских (2), Кушнерук (2), Орешников (0).

Хорватия – Россия – 67:74 (19:18, 9:25, 22:20, 17:11)

Р: Антипов (17), Чигликов (13), Прокопенко (9+5 передач), Кожаров (9), Кушнерук (9), Рудовский (8), Волков (5), Ряховских (4), Савченко (0), Орешников (0), Полтавский (0), Попов (0).

Завтра в полуфинале в 17.45 по московскому времени сборная России встретится с командой Израиля.