• --

Юноши U16 одержали самую крупную победу в дивизионе В

Пн, 13 августа 2018 2018

Пн, 13 августа 2018

Мужская сборная России «до 16 лет» в 4-м туре группового этапа Первенства Европы в дивизионе В разгромила команду Норвегии.

В том, что борьбы в этой игре не будет, было ясно заранее. Норвежцы являлись главным аутсайдером группы В, проиграв все три матча (россияне, наоборот, трижды выиграли). Причем в предыдущей встрече они умудрились уступить бельгийцам во второй четверти с «сухим» счетом – 0:28!

Сегодня норвежцы забили во всех периодах. Однако их первого попадания пришлось ждать более 6 минут. За это время команда Ивана Кучерова успела набрать 13 очков (8 подряд на свой счет записал Александр Евсеев).

Первая результативная атака соперника никак не изменила расстановку сил. Уже к первому перерыву сборная России вела «+15» (22:7), ко второму – «+25» (44:19). А вторую половину игры наши юноши выиграли с сокрушительным счетом – 67:11! И в итоге одержали самую крупную победу на нынешнем Первенстве Европы в дивизионе В - с разницей «+81»!

Как и в игре со Словакией, львиную долю очков россияне набрали двухочковыми бросками. Издали атаковали не самым лучшим образом – 4 попадания из 23. Причем первый меткий трехочковый состоялся только на 14-й минуте – отличился Данила Донсков. Наконец, вновь наши юноши реализовали менее половины штрафных – 11 из 23.

Россия – Норвегия – 111:30 (22:7, 22:12, 39:5, 28:6)

Р: Мальцев (15), Евсеев (14+10 подборов+3 блок-шота), Покинко (13+5 перехватов), Савков (12+8 подборов), Донсков (11+5 перехватов), Дячок (10+5 передач), Карданахишвили (8), Канаев (8), Куземкин (7), Малинин (6), Беленицкий (5), Стебаков (2+5 перехватов). Н: Кесслер (6), Греве (6).

В заключительном туре групповой стадии сборная России завтра в 15.15 по московскому времени встретится с командой Бельгии.