{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Девушки U18 остались без чемпионата мира

Сб, 11 августа 2018 2018

Девушки U18 остались без чемпионата мира

Сб, 11 августа 2018

Женская сборная России «до 18 лет», проиграв сегодня в матче за 5-8-е места Первенства Европы команде Чехии, упустила шанс попасть в число участников чемпионата мира U19, который пройдет в следующем году – путевки на этот турнир получат 5 лучших команд нынешнего турнира.

Россиянки провалили начало встречи. Три первых наших владения мячом завершились потерями. Удалось набрать несколько очков с линии штрафных, но в защите наши девушки попросту не успевали за хорошо бежавшими в отрыв соперницами. На 5-й минуте сборная России взяла первый минутный перерыв (3:12), который, впрочем, так и остался единственным.

Пауза помогла: Кира Пирвиц тут же забила первый мяч с игры, а Мария Антошина добавила меткий трехочковый. А затем за дело взялась Александра Андрущенко: два ее попадания подряд позволили россиянкам почти догнать команду Чехии (12:14). До первого перерыва оставалось еще две с половиной минуты, однако на этом отрезке наши девушки пропустили 4 безответных очка.

Тем удивительнее выдалась первая половина второго периода. Менее, чем за минуту сборная России совершила два перехвата и набрала 5 очков кряду. Броски у чешской команды откровенно не получались. На 12-й минуте Вера Кучина, добив мяч в кольцо, впервые вывела россиянок вперед (19:18). А вскоре преимущество россиянок достигло «+4». Под занавес первой половины наши девушки постоянно вели 2-4 очка. Пока за 46 секунд до большого перерыва Елена Михайлова не довела разрыв до «+5» (31:26). Увы, концовка второй четверти не удалась. Чешки свели отставание к минимуму, набрав в одной атаке 4 очка (попадание с фолом, неточный штрафной, выигранный подбор и еще один точный бросок).

Тем не менее, дебют второй половины добавил оптимизма. Третий период начался с меткого трехочкового Дарьи Игнатовой (34:30), а на исходе 23-й минуты она же довела перевес россиянок до «+5» - 39:34. Вот только до конца третьего периода россиянки… не набрали больше ни одного очка. За 7 минут! Чешки поначалу не торопились догонять наших девушек, но зато ударно провели концовку четверти – 9 очков в течение пары минут! Апофеозом стало дальнее попадание соперниц одновременно с сиреной на последний перерыв – 39:47. Хотя на последнюю атаку у сборной Чехии оставалось всего 2,8 секунды.

Организовать погоню россиянки так и не смогли. А как догнать соперниц, если команда в течение 14 минут на рубеже двух заключительных периодов набрала всего 5 очков?! Фактически исход матча был окончательно решен за 4.03 до финальной сирены, когда соперницы отправили в наше кольцо трехочковую «бомбу» - 44:56.

 

Чехия – Россия – 59:51 (18:12, 12:19, 17:8, 12:12)

Ч: Копечка (16), Йиндрова (16). Р: Кучина (12+7 подборов), Игнатова (12+4 перехвата), Андрущенко (9), Михайлова (5), Репникова (3+7 передач), Антошина (3), Павлюченко (3), Шушунова (2+4 перехвата), Пирвиц (2), Евдокимова (0), Рахимова (0).

 

Завтра в 14.45 по московскому времени сборная России в матче за 7-е место встретится с командой Франции, которой проиграла в стартовом туре.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация