• --

Россия в отборе Кубка Европы U18 – 7 побед из 7!

Вс, 05 августа 2018 2018

Вс, 05 августа 2018

Вслед за командой девушек в финальный турнир Кубка Европы U18 по баскетболу 3х3 пробились и российские юноши. Причем в квалификации обе наши сборные не проиграли ни одного из семи матчей.

Для попадания в финальный турнир напрямую необходимо было занимать первое место в своей группе. Напомним, что россиянки (Анастасия Бобрик, Александра Плющ, Анна Позднякова и Александра Сиямкина) решили эту задачу досрочно, обыграв своих главных конкуренток команду Венгрии. Сегодня же в последней игре наши девушки не оставили ни единого шанса сборной Белоруссии (20:7), в итоге выиграв все 3 встречи.

Юноши (Василий Бердников, Тимур Вагапов, Хасан Кипкеев и Никита Ремизов) тоже главную победу одержали накануне, в упорной борьбе переиграв словенцев. Сегодня же им оставалось только доказать свое превосходство в матчах с командами, уступающими им в классе. И россияне обыграли как Болгарию (22:11), так и Бельгию (18:15). В итоге мужская сборная России добилась побед во всех 4 играх.

Напомним, что Кубок Европы U18 по баскетболу 3x3 пройдет в венгерском Дебрецене с 31 августа по 2 сентября.