{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юноши U18 стартовали в квалификации Кубка Европы с двух побед

Сб, 04 августа 2018 2018

Юноши U18 стартовали в квалификации Кубка Европы с двух побед

Сб, 04 августа 2018

Мужская сборная России U18 по баскетболу 3x3 выиграла два первых матча отборочного турнира Кубка Европы.

В первой игре наша команда (Василий Бердников, Тимур Вагапов, Хасан Кипкеев, Никита Ремизов) встречалась со Швецией. Исход борьбы стал ясен довольно быстро: уже на 4-й минуте россияне, которые, к слову, два месяца назад стали чемпионами мира среди школьников (в той команде играли Кипкеев и Ремизов), повели 8:0. В итоге наша сборная добилась легкой победы – 22:6, а самыми результативными оказались Вагапов (9 очков) и Ремизов (6).

Второй матч фактически был ключевым в группе. В нем российской сборной, посеянной под 3-м номером, противостояла команда Словении (№2). На протяжении всей встречи ни одному из соперников не удалось добиться значительного перевеса, а судьба игры решилась в концовке. С минимальным преимуществом наши юноши взяли верх – 16:15. В этой встрече у сборной России отличился Кипкеев (7 очков).

Напомним, для того, чтобы пробиться в финальный турнир Кубка мира, достаточно занять первое место в группе. Или же, финишировав вторым или третьим, выиграть стыковой матч у представителя другой группы. Две оставшиеся встречи в группе В сборная России проведет завтра – с Болгарией (в 12.40 по московскому времени) и Бельгией (в 17.10).

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация