• --

Девушки U16 проиграли француженкам

Пт, 03 августа 2018 2018

Пт, 03 августа 2018

В стартовом матче международного турнира в испанской Картахене женская сборная России «до 16 лет» уступила команде Франции.

На исход матча заметное влияние оказал неудачный дебют игры. Первые 4 минуты россиянки проиграли со счетом 1:11 (единственное очко набрала Екатерина Кошечкина). В дальнейшем наши девушки неоднократно предпринимали попытки переломить ход борьбы. К примеру, ближе к концу стартовой четверти они уступали «-4» (9:13). А, проигрывая во втором периоде 12:25, смогли сократить отставание в начале третьей 10-минутки до тех же 4 очков (27:31). Однако затем произошел очевидный провал в нападении: в течение 12 минут наша команда смогла набрать всего 2 очка. И ближе к середине последней четверти разрыв достиг «-18» (29:47).

В матче приняли участие все игроки, отправившиеся на турнир, не считая нападающей Дарьи Пасыпкиной. К сожалению, у россиянок не пошла игра в атаке: хотя бы 5 очков смогла набрать только Кошечкина. Наши девушки не реализовали ни одного дальнего броска (из 7 попыток), проиграли подбор под своим щитом (16 против 18) и совершили слишком много потерь – 25.

Россия – Франция – 38:57 (10:17, 11:14, 8:12, 9:14)

Р: Кошечкина (14+11 подборов), Еремина (4), Бородина (4), Гончарова (4), Аникина (3), Махалина (2), Воронина (2), Никишина (2), Пашковская (2), Кузьмицкая (1), Мухина (0), Филимонова (0).

Завтра во 2-м туре в 21.15 по московскому времени сборная России встретится с командой Испании.