• --

Юношеская сборная U18 вновь уступила Сербии

Ср, 18 июля 2018 2018

Ср, 18 июля 2018

Российские юноши «до 18 лет» в рамках подготовки к Первенству Европы проиграли и второй домашний товарищеский матч команде Сербии.

Как и накануне, встреча в СШОР №71 «Тимирязевская» оказалась крайне упорной, и ее судьба вновь решилась в концовке. На протяжении всех 40 минут ни одной из команд так и не удалось добиться двузначного перевеса. Подопечные Олега Акципетрова здорово провели стартовый период (22:14), но не лучшим образом сыграли во втором и к большому перерыву проигрывали 4 очка (32:36). Впрочем, заключительная четверть началась при равном счете (54:54). А в концовке во второй раз подряд более удачливыми оказались сербы.

Одним из ключевых факторов опять оказались штрафные. Причем на этот раз сербская сборная исполняла их не только чаще, но и еще с куда более высоким процентом реализации (29 из 34 против 10 из 19 у нашей команды). Игроки сборной России проиграли борьбу за подбор (38:51) и смазали слишком много трехочковых (9 попаданий из 33). Правда, сербы вообще ни разу не забили издали (9 промахов). Также стоит отметить, что лучший снайпер нашей сборной Александр Ершов провел на площадке менее 7 минут.

Россия – Сербия – 71:75 (22:14, 10:22, 22:18, 17:21). Р: Щербенев (13+6 передач), Михайловский (12), Рогкустов (10), Петенев (9+9 подборов), Квитковских (9), Захаров (5), Кадошников (5), Шашков (4), Ковалев (2), Ершов (2), Коновалов (0), Одиноков (0).

Последний этап подготовки к Первенству Европы сборная России проведет в УТЦ «Новогорск», где будет тренироваться с 21 июля.

Напомним, что Первенство Европы U18 среди юношей пройдет с 28 июля по 5 августа в Латвии – в Лиепае, Вентспилсе и Риге.