• --

В своем первом матче юноши U16 обыграли Черногорию

Вс, 15 июля 2018 2018

Вс, 15 июля 2018

Юношеская сборная России «до 16 лет» провела первый матч в рамках подготовки к Первенству Европы: в гостях она обыграла команду Черногории.

Старший тренер россиян Иван Кучеров предоставил игровое время всем 13 баскетболистам, отправившимся в Черногорию. Причем менее 8 минут на площадке провел только форвард Максим Белошапко. Поначалу наша команда имела незначительное преимущество. Однако ближе к концу первой половины соперники перехватили инициативу. В середине второй четверти черногорцы, набрав 8 очков подряд, вышли вперед (31:34). А под занавес периода их перевес достиг 7 очков – 33:40. Правда, последняя результативная атака осталась за россиянами.

Ключевой оказалась третья четверть, которую сборная России выиграла со счетом 23:7. По ходу нее наша команда, совершив рывок 14:0, вернула себе лидерство, а перед заключительным периодом ушла вперед на 11 очков (58:47). Более того, в начале него разрыв в счете достиг максимальных «+16» - 65:49.

Черногория – Россия – 67:75 (18:22, 22:13, 7:23, 20:17). Р: Евсеев (14+8 подборов), Карданахишвили (12), Донсков (9), Мальцев (9), Дячок (9), Куземкин (8), Покинко (6), Беленицкий (4), Рогов (2), Канаев (2), Есипов (0), Митькин (0), Белошапко (0).

Завтра в 19.30 по московскому времени сборная России проведет второй матч в Черногории – ее соперником будет команда Боснии и Герцеговины.