• --

Юноши U18 уступили Литве

Вс, 08 июля 2018 2018

Вс, 08 июля 2018

Юношеская сборная России «до 18 лет» во втором матче международного турнира в Италии проиграла команде Литвы.

Подопечные Олега Акципетрова вели в счете практически весь матч – 34 с половиной минуты из 40. Уже в дебюте игры они, совершив рывок 8:0, ушли вперед (13:6). А вскоре разрыв в счете стал двузначным (19:9). Правда, литовская сборная довольно быстро догнала россиян: в конце первой-начале второй четвертей она набрала 9 очков кряду – 22:22.

Впрочем, сборная России продолжала лидировать (пусть и с небольшим перевесом). Разве что к концу третьего периода наше преимущество выросло до «+8» (55:47). Однако заключительная четверть осталась за литовцами. К ее середине они догнали нашу команду (59:59), а в концовке все-таки вырвали победу.

Литва – Россия – 72:68 (16:22, 19:17, 12:16, 25:13). Р: Ершов (25), Шашков (11+9 подборов), Щербенев (11), Одиноков (8), Кадошников (6), Рогкустов (3), Синебабнов (3), Коновалов (1), Михайловский (0), Сорокин (0), Захаров (0).

Завтра российская сборная в заключительном туре в 21.30 по московскому времени встретится с командой Италии.