• --

Юноши U20 обыграли Латвию

Вт, 03 июля 2018 2018

Вт, 03 июля 2018

Юношеская сборная России «до 20 лет» в своем предпоследнем товарищеском матче перед Первенством Европы обыграла в гостях команду Латвии.

Подопечные Антона Юдина захватили инициативу с первых минут. Они постоянно вели в счете, но за весь матч так и не смогли добиться двузначного перевеса. Тем не менее, под занавес стартового периода сборная России добилась двукратного преимущества – 18:9.

Хозяева смогли выйти вперед лишь однажды. В конце первой-начале второй четвертей латыши набрали 12 очков подряд – 18:21. Впрочем, российская команда быстро восстановила статус-кво: уже в середине второй 10-минутки она лидировала 28:23 – после того, как совершила ответный рывок 8:0.

В дальнейшем сборная России постоянно была впереди, но с небольшим перевесом. Он составлял 5 очков после первой половины (37:32), по 7 – в середине третьей (48:41) и четвертой (68:61) четвертей. А попытки хозяев спасти встречу в концовке ни к чему не привели.

Латвия – Россия – 72:80 (15:18, 17:19, 19:18, 21:25). Р: Мотовилов (21), Карванен (11), Михеев (9), Турэ (8), Лопатин (6+8 подборов), Хоменко (5), Величкин (5), Андрианов (4), Клюев (4), Попов (4), Тоноян (2), Умрихин (1), Халдеев (0).

Завтра состоится повторный матч – в 14.00 по московскому времени.