{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Тимофей Мозгов: «Главное - что Зубков доволен подарком ко дню рождения!»

Пт, 29 июня 2018 2018

Тимофей Мозгов: «Главное - что Зубков доволен подарком ко дню рождения!»

Пт, 29 июня 2018

Победа над сборной Бельгией - в послематчевых комментариях главного тренера и центрового сборной России.

- Мы знали, что сборная Бельгии испытывает проблемы с травмами и кадровые трудности на определенных позициях, - отметил на пресс-конференции главный тренер российской команды Сергей Базаревич. - Поэтому планировали атаковать определенных игроков соперника и поддерживать интенсивность игры. В первой половине план не очень сработал, но после перерыва все получилось. Бельгийцы устали, и разница в итоге получилась большой. Все игроки сегодня вышли на игру собранными - даже запасные. Собственно, у нас и нет четкого разделения на основу и запасных: любой способен попасть в стартовую пятерку. Но даже те ребята, кто получил меньше игрового времени, вышли и сыграли с огнем. Это важно для нашей команды.

- Непростой матч, - подытожил центровой россиян Тимофей Мозгов. - Мы знали, что в гостях будет нелегко. У Бельгии бросающая команда. А мы в первой половине не то что посыпались - но чуть не хватало концентрации в защите. Не всегда получалось дотерпеть. После большого перерыва стало получаться лучше в обороне - отсюда и уверенность в нападении появилась, стали набирать быстрые очки. Терпели всю игру - и все получилось.

- Главный тренер Сергей Базаревич перед игрой говорил о планах использовать ваши габариты. Поначалу это не очень получалось?

- Я просто играю в баскетбол. Тренер дал установку, я старался. У нас много чего не получалось, не только у меня. Самое главное - что дотерпели до конца, отзащищались во второй половине.

- В чем причина большого количества потерь? Дело в недостатке концентрации или соперник так хорошо разобрал сборную России?

- Мы набрали 84 очка. Не сказать, что это плохой результат в нападении. В первой половине больше сами отдавали эти мячи. Недостаток концентрации, глупые потери. До большого перерыва их набралось 10. Убрать из этих десяти семь ненужных - это уже, к примеру, 10 очков. Сами виноваты, что дотянули до такой концовки. Ну, ничего, стерпели.

- Хороший подарок Андрею Зубкову на день рождения получился?

- Он доволен, это самое главное. С днем рождения, братуха!

 

Напомним, что заключительный матч первого квалификационного раунда Кубка мира-2019 сборная России проведет 2 июля в Краснодаре против команды Франции. Прямая трансляция - в 18.55 на телеканале «Матч ТВ» и официальном сайте РФБ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация