{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В рамках IV летней Спартакиады молодежи России прошел семинар для судей

Чт, 28 июня 2018 2018

В рамках IV летней Спартакиады молодежи России прошел семинар для судей

Чт, 28 июня 2018

С 17 по 24 июня в Пензе и Заречном прошел баскетбольный турнир IV летней Спартакиады молодежи России среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие судьи и комиссары Российской Федерации Баскетбола, которые помимо непосредственной работы на играх прошли полноценный судейский лагерь. Для этого в состав Главных судейских коллегий, возглавляемых судьями Всероссийской категории Владимиром Дадугиным и Леонидом Чудиным, вошли ведущие российские арбитры, судьи ФИБА Сергей Беляков и Семен Овинов в качестве инструкторов.

График работы был очень напряженный. Каждый рабочий день, который продолжался с 7 утра до 11 вечера, начинался с зарядки и заканчивался занятиями по теории, методике баскетбола и работе с видеоклипами. Силами РФБ была организована видеосъемка всех игр, что позволило проводить планомерную работу на протяжении всего турнира.

После каждой игры проводился анализ работы, который осуществлялся членами ГСК совместно с комиссарами РФБ, судьями Всероссийской категории Наилем Саитгалеевым (Казань), Владимиром Нефедовым (Воронеж), Владимиром Разбежкиным (Уфа) и Евгением Фроловым (Волгоград).

Руководство оргкомитета и ГСК Спартакиады высоко оценили работу судей, комиссаров и членов ГСК, которая прошла на высоком профессиональном уровне. РФБ впредь намерена продолжать подобную работу по обучению судей и комиссаров на различных турнирах.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация