{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная России отправилась в Ригу

Вс, 24 июня 2018 2018

Мужская сборная России отправилась в Ригу

Вс, 24 июня 2018

Сегодня в 18.26 по московскому времени мужская сборная России вылетела в Ригу, где завтра проведет товарищеский матч с национальной командой Латвии. Эта встреча станет единственной «боевой» проверкой команды перед отборочными матчами Кубка мира-2019 с Бельгией и Францией.

В латвийскую столицу отправились 14 баскетболистов: защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все - «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин, Виталий Фридзон (оба - ЦСКА, Москва), Иван Ухов («ПАРМА», Пермский край), форварды Семен Антонов, Никита Курбанов (оба - ЦСКА), Андрей Зубков («Химки», Химки), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасев («Зенит», Санкт-Петербург), центровые Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артем Клименко («Автодор», Саратов), Тимофей Мозгов («Бруклин Нетс», НБА). По итогам сбора в Новогорске было решено оставить дома защитника «Химок» Вячеслава Зайцева.

Завтрашний матч в Риге начнется в 19.00 по московскому времени. На следующий день команда Сергея Базаревича вернется домой и проведет еще несколько тренировок на подмосковной базе. 28 июня сборная России вылетит чартерным рейсом в Бельгию, 29-го - сыграет в Антверпене, 30-го рано утром прилетит в Краснодар, а 2 июля проведет в «Баскет-холле» заключительный и, возможно, ключевой матч первого этапа квалификации - против сборной Франции.

Напомним, что сейчас россияне делят второе место в отборочной группе E с Боснией и Герцеговиной (у обеих команд - по 2 победы и 2 поражения). Безоговорочный лидер группы - Франция (4-0), аутсайдер - Бельгия (0-4). Для гарантированного выхода из этой группы России достаточно одной победы в предстоящих играх, но на втором этапе отбора будут учитываться все результаты первого.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация