• --

Юниорки U20 обыграли Германию

Сб, 23 июня 2018 2018

Сб, 23 июня 2018

Женская сборная России «до 20 лет» одержала вторую победу на международном турнире во Франции, переиграв команду Германии.

В отличие от стартовой встречи, в которой россиянки выиграли у Бельгии с разницей «+51», эта игра оказалась более напряженной. Правда, наша команда ни разу не позволила соперницам выйти вперед, а после первого периода оторвалась на 14 очков (24:10). Но добиться разгрома немецкая сборная не позволила. И если во втором периоде разрыв в счете постоянно был двузначным, то в третьем Германия сократила дистанцию до «-4» - 42:38 на 24-й минуте.

Впрочем, ответ подопечных Александра Ковалева последовал незамедлительно – рывок 7:0, во время которого 5 очков на свой счет записала Элеонора Олейникова. А за 3 минуты до последнего перерыва с фолом забила Камилла Огун – «+15» (57:42). Максимум, что удалось в оставшееся время соперницам – 5 раз сократить дистанцию до 11 очков.

На этот раз из 13 игроков, отправившихся во Францию, не попала в заявку Олеся Сафонова. А Дарья Репникова так и не появилась на площадке. 60 процентов очков (48 из 80) сборной России принесли Огун, Олейникова и Виктория Черен. Причем на троих они реализовали более половины бросков с игры (19 из 35), в том числе – 5 трехочковых из 11, и все 5 штрафных.

Россия – Германия – 80:62 (24:10, 15:15, 22:23, 19:14). Р: Огун (19), Олейникова (16), Черен (13), Нестерова (8), Зайцева (8), Зоткина (7), Плескевич (4), Завьялова (3), Нуритдинова (2), Сафиулина (0), Комарова (0).

Завтра в матче за 1-е место сборная России в 17.00 по московскому времени встретится с хозяйками турнира сборной Франции.