• --

Женская сборная U20 одержала вторую победу над Латвией

Вт, 12 июня 2018 2018

Вт, 12 июня 2018

В рамках подготовки к Первенству Европы девушки U20 выиграли и второй гостевой матч у команды Латвии.

В отличие от вчерашней игры, в которой борьба шла почти до финальной сирены, сегодня подопечные Александра Ковалева добились уверенной победы. Проиграв дебют встречи, россиянки в дальнейшем контролировали ход игры и выиграли каждую четверть. Уже после первой они вели «+7» (18:11), в середине второй – «+14» (29:15), а в середине третьей – «+20» (46:26). Максимум, что смогла сборная Латвии – в начале заключительного периода сократить отставание до 14 очков.

Великолепно в атаке сыграла центровая Анастасия Зоткина. Она набрала 18 очков, реализовала все 8 (!) двухочковых бросков и смазала только единственный трехочковый и один штрафной (2 из 3). Полезно действовала разыгрывающая Севара Нуритдинова, которая не только набрала 10 очков, но и сделала 5 результативных передач. И, как и накануне, на всех концах площадки успевала Камилла Огун: сыграв менее 16 минут, она записала на свой счет 6 очков, 5 подборов, 5 перехватов, 4 результативные передачи и 1 блок-шот.

Латвия – Россия – 45:69 (11:18, 10:15, 12:20, 12:16). Р: Зоткина (18), Нуритдинова (10+5 передач), Зайцева (9), Черен (8+7 подборов), Огун (6+5 подборов+5 перехватов+4 передачи), Нестерова (6), Сафиулина (4), Сафонова (2), Комарова (2), Репникова (2), Плескевич (2), Завьялова (0+5 передач), Крамар (0).

Завтра девушки U20 проведут последний товарищеский матч в Риге – в 13.30 по московскому времени они встретятся с командой Литвы.