{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Савков – герой финала и обладатель титула MVP!

Савков – герой финала и обладатель титула MVP!

По окончании финального матча Всероссийских соревнований среди юношей 2005 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан форвард СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо» Александр Савков. Он стал, безусловно, лучшим игроком финального матча, в котором набрал более половины (25 из 49) очков будущего чемпиона. В списке лучших снайперов Финального этапа Савков занял третье место (13,1 очка за игру). А в среднем за матч также делал 2,4 подбора, 1,9 результативной передачи, 1,0 перехвата и 1,0 блок-шота (лучший результат в команде).

В символическую пятерку Всероссийских соревнований вошли: разыгрывающий Иван Егоров (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь), атакующий защитник Игорь Корнаков (СШОР «ЦСКА», Москва), легкий форвард Максим Гребенников (БК «Калий-Баскет», Березники), тяжелый форвард Иван Фадеев (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь) и центровой Георгий Полищук (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Макар Воронин (ДЮБК «Руна-баскет», Москва) – 17,7 очка. 2. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 14,1 очка. 3. Александр Савков (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – 13,1 очка.

Подборы

1. Иван Фадеев (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь) – 9,6. 2. Максим Ширяев (ДЮСШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – 9,1. 3. Евгений Лелюх (ДЮСШ №5, Новосибирск) – 8,9.

Результативные передачи

1. Матвей Решетов (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – 2,4. 2. Сергей Дружков (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь) – 2,1. 3. Евгений Лазурин (СШ «Орбита», Дзержинский) – 2,0.

Перехваты

1. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи) – 4,1. 2. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 3,9. 3. Иван Тальянов (СШ «Орбита», Дзержинский) – 2,9.

Блок-шоты

1. Александр Акишин (ДЮСШ №5, Новосибирск) – 1,6. 2. Максим Ширяев (ДЮСШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – 1,4. 3-4. Михаил Мамонтов (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь), Дмитрий Савиных (БК «Калий-Баскет», Березники) – по 1,3.

Точность двухочковых бросков

1. Денис Зюськов (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – 68,4% (26/38). 2. Александр Савков (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – 65,3% (32/49). 3. Егор Демин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 58,8% (10/17).

Точность трехочковых бросков

1. Федор Дороничев (СДЮСШОР №7, Нижний Новгород) – 42,9% (12/28). 2. Павел Ашманов (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь) – 41,7% (10/24). 3. Иван Егоров (СДЮСШОР «Олимпиец», Пермь) – 38,1% (8/21).

Точность штрафных

1. Владимир Бережной (СШОР «ЦСКА», Москва) – 81,3% (13/16). 2. Макар Воронин (ДЮБК «Руна-баскет», Москва) – 75,0% (15/20). 3. Егор Усатов (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 70,0% (14/20).

Трипл-даблы

Нет

Дабл-даблы

1-2. Даниил Чернин (СШОР по баскетболу, Мытищи), Максим Ширяев (ДЮСШ «Старый Соболь», Нижний Тагил) – по 2. Еще 10 игроков сделали по одному дабл-даблу.

«Плюс/минус»

1. Денис Зюськов (СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – «+10,3». 2-3. Ярослав Аникин, Василий Ганджа (оба - СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо», Москва) – по «+9,9».

Коэффициент полезности

1. Бронислав Смирнов (СШОР №1, Химки) – 15,6. 2. Иван Рябов (СШОР «Невские Звезды», Санкт-Петербург) – 14,7. 3. Макар Воронин (ДЮБК «Руна-баскет», Москва) – 13,4.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • РЖД
  • Молтен