{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Вадеева и Мусина выбраны на драфте женской НБА

Пт, 13 апреля 2018 2018

Вадеева и Мусина выбраны на драфте женской НБА

Пт, 13 апреля 2018

Сегодня состоялся драфт женской НБА, на который свои кандидатуры выставляли игроки сборной России Мария Вадеева и Раиса Мусина.

Напомним, что в женской НБА выступает 12 клубов. С учетом того, что драфт состоит из трех раундов, всего было выбрано 36 игроков.

19-летнюю Вадееву под №11 выбрал «Лос-Анджелес Спаркс». Этот клуб является трехкратным чемпионом (2001, 2002 и 2016), а в прошлом сезоне в финальной серии уступил «Миннесоте Линкс».

20-летняя Мусина оказалась в «Финикс Меркури», который выбрал ее под №21. Этот клуб тоже трижды становился чемпионом (2007, 2009 и 2014), и его успехи, в первую очередь, связаны с бывшим игроком УГМК Дайаной Таурази.

Напомним, что в нынешнем сезоне Вадеева выступает за курское «Динамо», а Мусина – за УГМК. Во многом благодаря им в прошлом году женская сборная России U19 стала чемпионом мира, обыграв в финале команду США. Обе россиянки попали в символическую пятерку турнира, Мусина стала самым результативным игроком финала (33 очка), а Вадеева получила титул MVP чемпионата.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация