• --

Юноши U18 разгромили Египет

Сб, 31 марта 2018 2018

Сб, 31 марта 2018

Юношеская сборная России U18 стартовала на международном турнире Альберта Швейцера с безоговорочной победы над командой Египта.

Очевидно, что это был самый слабый оппонент в группе для команды Олега Акципетрова. Россияне, набрав в дебюте 5 очков подряд, ни разу не позволили африканской сборной хотя бы сравнять счет. А к концу 4-й минуты заставили соперников взять тайм-аут – 12:3. Если минутная пауза и помогла, то только тем, что египтяне стали набирать очки. Впрочем, у нашей сборной это получалось более успешно, и к концу стартового периода она вела уже «+14» (30:16).

Вторая четверть, как и первая, началась с убедительного рывка россиян. Прошло всего две с половиной минуты, а их преимущество после двух точных штрафных Никиты Михайловского превысило 20 очков. И вновь на исходе четвертой минуты периода сборная России вынудила команду Египта взять минутный перерыв – 45:19.

На этот раз соперникам удалось сбить атакующий порыв россиян. В течение четырех минут каждая из команд набрала всего по 2 очка. Тем не менее, незадолго до конца первой половины разрыв в счете достиг «+30» (52:22).

Во второй половине расстановка сил не изменилась: сборная России, пусть и не столь быстро, но продолжила наращивать свое преимущество. Разве что заключительная 10-минутка началась с того, что египтяне набрала 4 очка подряд. Тем не менее, подопечные Акципетрова быстро вернули все на круги своя. Хотя победить с двукратным перевесом им все-таки не удалось. А четвертый период оказался единственным, который сборная России не выиграла с двузначным счетом (лишь «+4» - 19:15).

Россия – Египет – 98:54 (30:16, 23:8, 26:15, 19:15)

Россия: Ершов (21), Квитковских (12+8 подборов), Одиноков (11), Саврасов (8), Щербенев (7+5 передач), Михайловский (7), Кадошников (7), Коновалов (6+5 передач), Петенев (6), Рогкустов (6), Ремизов (4), Шимульский (3). Египет: Ахмед Камел (18).

Завтра во 2-м туре сборная России в 18.15 по московскому времени встретится с командой Франции. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на официальном сайте РФБ.