{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Сербии прошел семинар для судей

Пт, 30 марта 2018 2018

В Сербии прошел семинар для судей

Пт, 30 марта 2018

В сербском городе Зренянин завершился семинар для потенциальных арбитров ФИБА.

Всего в семинаре приняли участие 16 арбитров из 6 стран. Россию представляли 5 судей – Иван Бахтеев, Антон Круглов, Юрий Назаренко, Сергей Негирев и Ярослав Орешин. Преподавателями на семинаре были инструкторы ФИБА Миодраг Личина из Сербии и Джонни Джейкобс из Бельгии.

Программа семинара в первый день включала в себя занятия в аудитории, где арбитрам подробно рассказывали о механике тройного судейства и особенно работе ведущего арбитра, а также об индивидуальной судейской технике. Затем все участники были разделены на группы и работали над обсуждением предоставленных преподавателями клипов. После обеда судьи отправились в спортивный зал, где продолжилась работа над механикой тройного судейства и индивидуальной судейской техникой, но уже непосредственно на игровой площадке. Под конец первого дня все арбитры успешно сдали тест по физической подготовке «метроном».

Второй день начался со сдачи сразу двух тестов – на знание официальных правил баскетбола и по английскому языку. После этого снова была работа в группах. Также все арбитры получили назначения на игры проходившего турнира U16 с участием таких команд, как «Реал», «Партизан» и «Фенербахче». Сразу после судейства игр каждая судейская бригада проводила совещание с участием Личины и Джейкобса, на котором обсуждались как положительные, так и отрицательные моменты работы на матче.

В третий день семинара арбитры практически все время провели в спортивном зале, так как каждый судил по два матча. После игр снова был разбор работы и интересных моментов с преподавателями.

В спортивном зале прошел и четвертый день, в первой половине которого были сыграны полуфинальные матчи турнира и игры за места с 5-го по 8-е. Во второй половине дня прошли решающие встречи.

По окончании турнира инструкторы ФИБА поблагодарили всех за совместную работу, напомнили о необходимости постоянно работать над собой и совершенствоваться, а так же пожелали всем успехов в получении в дальнейшем категории ФИБА.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация