{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Юношеская сборная U18 начала подготовку к неофициальному чемпионату мира

Чт, 22 марта 2018 2018

Юношеская сборная U18 начала подготовку к неофициальному чемпионату мира

Чт, 22 марта 2018

Сегодня юношеская сборная России U18 собралась в подмосковном УТЦ «Пересвет», где будет готовиться к международному турниру Альберта Швейцера, который стартует 31 марта в немецком Мангейме.

Старший тренер команды Олег Акципетров вызвал на сбор 16 игроков. Это защитники Александр Ершов, Денис Ковалев, Макар Коновалов (все – «ЦСКА-Юниор», Москва), Валентин Рогкустов, Александр Щербенев (оба – «Локомотив-Кубань»-мол, Краснодар), Антон Алакин («Химки»-ДЮБЛ, Московская область), Максим Личутин (МБА, Москва), форварды Антон Квитковских, Никита Михайловский, Александр Петенев (все – «Автодор»-мол, Саратов), Никита Ремизов, Ярослав Шимульский (оба – «Локомотив-Кубань»-мол), Дмитрий Кадошников («Химки»-ДЮБЛ), Андрей Саврасов («Зенит-Фарм», Санкт-Петербург), центровые Павел Захаров («Зенит»-ДЮБЛ, Санкт-Петербург), Владислав Одиноков («Химки»-ДЮБЛ). На турнир сборная России U18 отправится 30 марта.

Как известно, в этой возрастной категории мировое первенство не проводится. Поэтому турнир Альберта Швейцера считается неофициальным молодежным чемпионатом мира для юношей U18. Он проходит в немецком Мангейме раз в два года и носит имя известного философа, лауреата Нобелевской премии мира (1952) Альберта Швейцера.

Нынешний турнир – 29-й по счету. Действующим чемпионом является Германия: в 2016 году хозяева выиграли его впервые. Сборная России ни разу не выходила в полуфинал, однако на турнире-2000 Виктор Хряпа был включен в символическую пятерку. Сборная СССР лишь один раз была в призерах: в 1981 году она финишировала второй, уступив в финале команде США.

В предстоящем турнире примут участие 12 сборных, которые разбиты на две группы по 6 команд. В группу А вошли Турция, Австралия, Израиль, Германия, Аргентина, Япония, в группу В – Египет, Китай, США, Франция, Италия и Россия.

Расписание матчей сборной России на групповом этапе (время начала – московское)

31 марта: Россия – Египет (14.45);

1 апреля: Франция - Россия (18.15);

2 апреля: Россия - Китай (18.15);

4 апреля: Италия - Россия (16.30);

5 апреля: Россия - США (21.00).

Полуфиналы за 1-4-е и 5-8-е места, а также матчи за 9-е и 11-е места пройдут 6 апреля, финал, матчи за 3-е, 5-е и 7-е места - 7 апреля.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация