{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Утверждены планы подготовки, списки кандидатов и тренерские штабы юношеских сборных

Вт, 13 марта 2018 2018

Утверждены планы подготовки, списки кандидатов и тренерские штабы юношеских сборных

Вт, 13 марта 2018

Сегодня в «Доме баскетбола» прошло заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по мужским сборным.

Итоги заседания прокомментировал председатель мужского Тренерского совета Станислав Еремин:

- Мы заслушали всех старших тренеров (напомним, что U20 возглавил Антон Юдин, U18 – Олег Акципетров, U16 – Иван Кучеров. – прим. Russiabasket.ru). Были одобрены планы подготовки к Первенствам Европы этого года, списки игроков и состав тренерских штабов.

Одна из главных проблем наших резервных сборных – недостаточное количество контрольных матчей. Именно по опыту международных встреч мы уступаем сверстникам из других стран. В любом случае, матчей должно быть больше. И увеличение их количества – задача всех руководителей.

Кроме того, было принято решение, что у каждой юношеской сборной будет свой куратор со стороны Тренерского совета, который должен контролировать, координировать и помогать, но ни в коем случае не вмешиваться в работу тренерского штаба. Это сделано для того, чтобы лучше владеть информацией изнутри команд.

Мы находимся в контакте с главным тренером мужской национальной сборной России Сергеем Базаревичем. И одно из его пожеланий, которое особенно касается старшего возраста, заключается в том, чтобы направленность работы в резервных сборных соответствовала требованиям главной команды страны.

Помимо наших юношеских сборных обсуждались и некоторые другие вопросы. В частности, необходимо сакцентировать внимание руководителей РФБ на проблемах проведения детско-юношеских соревнований и отношению к мужской Суперлиге. Статус этого турнира надо повышать. Потому что это основное соревнование, где российские игроки развиваются, воспитываются и получают рабочие места.

  

Фото: Александра Селезнева.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация