• --

«Надежда» в шаге от вылета из еврокубков

Чт, 01 марта 2018 2018

Чт, 01 марта 2018

Потерпев дома крупное поражение в первом матче 1/4 финала Кубка Европы от испанской «Авениды», «Надежда» практически лишила себя шансов на выход в полуфинал.

Игра у хозяек не заладилась с первых минут. Открыв счет, они затем совершили 4 потери подряд и позволили соперницам набрать 13 (!) безответных очков. К первому перерыву отставание «Надежды», у которой не играли сразу два игрока сборной России Мария Черепанова и Жосселина Майга, составило «-20». В дебюте второй четверти стало даже «-24» (15:39), однако клуб из Оренбурга все-таки смог нанести достойный ответ. К концу первой половины дистанция между командами сократилась до 6 очков – 48:54.

Большой перерыв пошел на пользу «Авениде». В третьей четверти она сначала восстановила двузначный перевес, а затем довела разрыв в счете до «+17». Именно с таким преимуществом испанского клуба и завершилась в итоге игра. А так как четвертьфинальные серии состоят из двух матчей, теперь «Надежде» для выхода в 1/2 финала необходимо побеждать на выезде не менее 18 очков.

Ответная встреча состоится 8 марта.

«Надежда» (Россия) – «Авенида» (Испания) – 68:85. Н: Кэннон (16+11 подборов), Джонс (16), Медведева (12). Ав: Домингес (18).