{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужская сборная России приступила к тренировкам в Новогорске

Пн, 19 февраля 2018 2018

Мужская сборная России приступила к тренировкам в Новогорске

Пн, 19 февраля 2018

Сегодня в УТЦ «Новогорск» начался тренировочный сбор мужской национальной команды России перед отборочными матчами Кубка мира-2019.

Нынешняя сборная России уникальна своим составом. С учетом всех травмированных, а также игроков, задействованных в клубах НБА и Евролиги, в февральском «окне» команде не смогут помочь 10 (!) человек. В расширенном составе осталось всего 12 игроков - ровно столько, сколько можно внести в заявку на матч.

Но даже на этом кадровые потери не закончились. Лучший игрок субботнего «Матча звезд» Единой лиги ВТБ Сергей Карасев повредил в той игре руку и в ближайшие дни будет заниматься по индивидуальной программе.

Тренировки в Новогорске национальная команда продолжит до четверга, а затем отправится в Страсбург на матч с командой Франции, который состоится в пятницу, 23 февраля. После этого сборную России ждет еще один отборочный поединок - 25 февраля в Перми против Боснии и Герцеговины.

- В какой бы ситуации мы ни оказались, нужно работать в тех условиях, какие есть, - отметил сегодня главный тренер сборной России Сергей Базаревич. - Так что будем готовиться. Первым делом необходимо было вернуть внимание игроков к тому, что мы делаем в сборной. Первый день сбора начался с медицинского обследования и получился непростым. Надеюсь, дальше будет полегче. По сравнению с ноябрьским «окном» сейчас у нас много других игроков. Плюс у всех разная степень занятости в клубе, разная степень усталости. Работать с этим непросто, но будем стараться.

Напомним, что в составе сборной России к предстоящим на этой неделе матчам готовятся следующие 12 игроков: защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Вячеслав Зайцев («Химки», Химки), Иван Ухов («ПАРМА», Пермский край), форварды Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба - «Зенит», Санкт-Петербург), Никита Балашов («Пено Жвайгждес», Литва), Петр Губанов («Нижний Новгород», Нижний Новгород), Андрей Зубков («Химки»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань») и Владислав Трушкин (УНИКС, Казань).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация