{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России: плюс Трушкин и Зайцев, минус ЦСКА, Швед, Ивлев и Антипов

Пт, 16 февраля 2018 2018

Сборная России: плюс Трушкин и Зайцев, минус ЦСКА, Швед, Ивлев и Антипов

Пт, 16 февраля 2018

В составе мужской национальной команды, которая в начале следующей недели начнет подготовку к отборочным матчам Кубка мира-2019 против Франции и Боснии и Герцеговины, произошли серьезные изменения.

Дополнительно на сбор, который пройдет 19-22 февраля в Новогорске, вызваны форвард УНИКСа Владислав Трушкин (24 года, 201 см) и защитник «Химок» Вячеслав Зайцев (28 лет, 190 см).

При этом сборная России продолжает нести потери: в двух ближайших матчах за нее не сыграют все игроки ЦСКА, защитник «Химок» Алексей Швед, форварды «Локомотива-Кубани» Владимир Ивлев и Павел Антипов.

Таким образом, подготовку к матчам с Францией (23 февраля в Страсбурге) и Боснией и Герцеговиной (25 февраля в Перми) в понедельник начнут 12 игроков. Это защитники Евгений Бабурин, Дмитрий Кулагин, Дмитрий Хвостов (все – «Локомотив-Кубань», Краснодар), Вячеслав Зайцев («Химки», Химки), Иван Ухов («ПАРМА», Пермский край), форварды Евгений Валиев, Сергей Карасев (оба - «Зенит», Санкт-Петербург), Никита Балашов («Пено Жвайгждес», Литва), Петр Губанов («Нижний Новгород», Нижний Новгород), Андрей Зубков («Химки»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»), Владислав Трушкин (УНИКС, Казань).

- Мы оказались в непростой ситуации, - отметил главный тренер сборной России Сергей Базаревич. - Кроме того, что ЦСКА не отпустил в сборную вообще никого, а «Химки» Алексея Шведа, мы еще и каждый день получаем известия о травмах. В среду узнали, что не сыграет Ивлев. В четверг нам сообщили, что и у Антипова повреждение. Плюс еще раньше травмировался Клименко.

У Франции много атлетичных центровых, у боснийцев Стипанович и Киканович в гостевом матче уже доставили нам немало проблем под кольцом. Это внушает серьезные опасения перед февральскими играми. Но у нас есть несколько дней для того, чтобы что-нибудь придумать. Надеюсь, что те баскетболисты, которым сейчас представился шанс проявить себя, его используют. И покажут, что они достойны носить майку сборной России.

Напомним, после двух туров россияне с одной победой делят с боснийцами второе-третье места в группе E, но при этом уступают им по личным встречам. Возглавляют таблицу группы французы (две победы).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация