{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная России начала тренировки в Новогорске

Пт, 02 февраля 2018 2018

Женская сборная России начала тренировки в Новогорске

Пт, 02 февраля 2018

Сегодня команда Олафа Ланге приступила к подготовке к двум очередным отборочным матчам чемпионата Европы-2019.

Первая тренировка была втягивающей и прошла в щадящем режиме: кто-то из игроков только сегодня прилетел в Москву, а несколько человек еще заняты в клубах и присоединятся к команде на днях. Причина - заключительные игры чемпионата России перед перерывом на матчи сборных проходят 2 и 3 февраля.

Напомним, что на сбор вызваны 16 игроков: защитники Елена Беглова, Евгения Белякова, Виктория Завьялова (все – УГМК, Екатеринбург), Наталья Жедик, Ксения Левченко (обе - «Динамо», Курск), форварды Раиса Мусина, Татьяна Петрушина (обе - УГМК), Анна Лешковцева (МБА, Москва), Камилла Огун («Спарта энд К», Видное), центровые Мария Вадеева, Татьяна Видмер (обе - «Динамо» К), Жосселина Майга, Ксения Тихоненко (обе - «Надежда», Оренбург), Наталья Виеру (УГМК), Альбина Ражева («Динамо», Москва), Елизавета Шабанова («Инвента», Курск).

Главное, что бросилось в глаза – отличное настроение девушек. Баскетболистки разных клубов давно не виделись и спешили поделиться новостями: кто друг с другом, кто – с персоналом сборной.

- Конечно, чувствовалась усталость игроков после перелетов, но все хорошо старались, - сказал Олаф Ланге после первого занятия. – А самый важный вывод после сегодняшней тренировки – что работа в ноябрьское «окно» не прошла даром. Заложенный осенью фундамент сейчас можно использовать, и сегодня мы начали подготовку с совершенно другого уровня, нежели был в ноябре. Работы много, нужно прибавлять каждый день, но начало хорошее. За физическую форму игроков я не беспокоюсь – сейчас разгар сезона, у всех есть практика в Премьер-лиге и в еврокубках. Нам больше стоит сосредоточиться на отработке командных действий и привыкании к системе, сильно отличающейся от клубной.

Напомним, что тренировки в Новогорске сборная продолжит до 9 февраля. 10-го числа женская российская команда сыграет в гостях с Венгрией в матче лидеров группы C, а 14-го примет в Перми Албанию.

 

Фото: Антон Соломин.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация