• --

«Енисей» проиграл первый матч 1/8 финала женского Кубка Европы

Чт, 04 января 2018 2018

Чт, 04 января 2018

В первом матче 1/8 финала женского Кубка Европы «Енисей» на своей площадке уступил турецкому «Хатаю».

Хозяйки неудачно начали встречу. В двух первых четвертях они проиграли по 6-7 очков и к большому перерыву уступали «-13» (27:40). Более того, за минуту до конца третьего периода отставание «Енисея» составляло 17 очков (42:59), однако хозяйки смогли переломить ход борьбы. В заключительной 10-минутке они устремились в погоню и на последней минуте даже вышли вперед – 65:64. И все-таки победа досталась «Хатаю», который набрал 6 последних очков в матче. Тем не менее, игра «Енисея» в четвертом периоде дала надежду на успешное выступление в ответной встрече, которая состоится в Турции 11 января.

«Енисей» (Россия) – «Хатай» (Турция) – 65:70. Ен: Монро (16), Макколлум (11), Доровских (10). Х: Пэрис (20+17 подборов).