• --

«Енисей» получил фору «+11», МБА потеряла почти все шансы

Чт, 14 декабря 2017 2017

Чт, 14 декабря 2017

Сегодня состоялись первые матчи 1/16 финала женского Кубка Европы. Оба российских клуба играли дома.

«Енисей» оказался сильнее бельгийского «Намура». Тем не менее, красноярская команда имела все шансы, чтобы победить крупнее, чем «+11». В каждой из двух первых четвертей хозяйки выиграли 3 очка (36:30 к большому перерыву), а третья началась с впечатляющего рывка (14:0!), после которого разрыв в счете достиг «+20». В какой-то момент «Енисей» оторвался даже на 24 очка (56:32), однако проиграл остаток периода со счетом 2:12. За 4 минуты до финальной сирены встречи преимущество хозяек и вовсе сократилось до «+4» (58:54), но в концовке они все-таки смогли добиться двузначного перевеса.

Увы, лишь теоретические шансы на выход в 1/8 финала сохранила МБА. Столичные девушки провели две абсолютно разные половины против «Мерсина». В первой хозяйки ни в чем не уступали турецкому клубу и выиграли ее со счетом 44:42. Однако после большого перерыва соперницы перехватили инициативу. 5-минутный отрезок МБА проиграла со счетом 5:18, позволив «Мерсину» добиться двузначного разрыва (53:64). А в заключительном периоде москвички ни разу не смогли подобраться ближе, чем на 10 очков. Более того, на предпоследней минуте отставание достигло «-17» (62:79).

«Енисей» (Россия) – «Намур» (Бельгия) – 69:58. Ен: Монро (14+11 подборов), Маккаллум (14+6 перехватов), Доровских (14), Сварите (13+9 подборов). Н: Ортис (24).

МБА (Россия) – «Мерсин» (Турция) – 66:81. МБА: Лешковцева (15), Сытняк (14), Глонти (14). Мерс: Хартли (21), Гайич (19+19 подборов).