• --

Первая потеря в женском Кубке Европы

Ср, 29 ноября 2017 2017

Ср, 29 ноября 2017

После того, как «Спарта энд К» сегодня в заключительном туре группового этапа женского Кубка Европы потерпела поражение, стало ясно, что Россия потеряла своего первого представителя в этом турнире.

Противостоять польскому клубу «Быдгощ» на его площадке подмосковные баскетболистки смогли только в первой половине. К большому перерыву их отставание было минимальным – 30:31. Однако третью четверть «Спарта энд К» проиграла с двукратным счетом (9:18), а по ходу последней отстала на 24 очка (45:69). Тем не менее, россиянки не сдались и завершили встречу рывком 13:0.

«Быдгощ» (Польша) - «Спарта энд К» (Россия) – 69:58. Б: Макбрайд (18). Сп: Абайбурова (17+8 подборов), Дойкич (13), Колосовская (10).

После этого матча один из двух российских клубов группы С («Спарта энд К» или МБА) займет четвертое место и завершит выступление в турнире. Сейчас в активе каждого из них по две победы. Столичная команда свой заключительный матч проведет завтра – в гостях со шведским «Удоминате». Сохраняет шансы на место в плей-офф и «Енисей»: для этого ему в последнем туре необходимо дома обыграть турецкий «Мерсин».