{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная России собралась в Новогорске

Пн, 06 ноября 2017 2017

Женская сборная России собралась в Новогорске

Пн, 06 ноября 2017

Сегодня в УТЦ «Новогорск» начался сбор женской национальной команды России, которой в первой половине ноября предстоит провести два первых матча отборочного турнира Евробаскета-2019.

Первая тренировка женской сборной под руководством нового главного тренера Олафа Ланге началась в 15.00 и продолжалась около трех часов. В ней приняли участие 15 игроков: Елена Беглова, Евгения Белякова, Наталья Виеру, Виктория Завьялова, Раиса Мусина, Татьяна Петрушина (все – УГМК, Екатеринбург), Мария Вадеева, Ксения Левченко, Анастасия Логунова (все – «Динамо», Курск), Жосселина Майга, Ксения Тихоненко, Мария Черепанова (все – «Надежда», Оренбург), Дарья Курильчук («Спарта энд К», Видное), Анна Лешковцева (МБА, Москва) и Екатерина Рябова («Динамо», Москва). А центровая «Инвенты» Елизавета Шабанова, которая заменила в команде Татьяну Видмер из курского «Динамо», прибыла на сбор только сегодня вечером.

Перед стартом тренировки, на которой присутствовал президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, команде были представлены новые лица в штабе сборной. В начале занятия все игроки были разбиты на две группы: первая занималась отработкой комбинаций, вторая работала индивидуально. А потом все 15 человек разделились на три команды, которые играли на всю площадку с акцентом на оборонительные действия. То есть очки зарабатывали те, кому удавалось удачно отзащищаться.

Напомним, что в квалификации к Евробаскету-2019 сборная России стартует 11 ноября гостевым матчем с командой Албании. А 15 ноября россиянки в Москве встретятся со сборной Литвы.

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Рад, что мне удалось побывать в Новогорске, посмотреть на нашу женскую сборную. Команда омолодилась, обновился тренерский состав. Очень приятно видеть, когда все работают, по-настоящему «пашут». Сегодня была долгая, достаточно изматывающая физически тренировка. Было важно посмотреть, как игроки отреагируют на такую серьезную нагрузку. Приятно, что никто не ныл, не жаловался, а, наоборот, все занимались с полной самоотдачей. Видно, что есть хороший заряд и большое желание работать, становиться лучше именно как команда.

Сейчас у нас наступило очень важное время. В течение этого и следующего сезонов, до старта чемпионата Европы необходимо создать команду, в которой девушки успеют притереться друг к другу. Все-таки потенциал у женской сборной России высокий, но пока очень много «сырых» игроков, которые еще далеки от своих максимальных возможностей. И именно от этих двух лет будет сильно зависеть то, насколько они начнут свой потенциал реализовывать.

Мне нравится, каков сейчас подход к делу и у команды, и у тренера. Все стараются, все работают и прикладывают все усилия, чтобы максимально проявить свои лучшие качества. Видно, что есть большое желание. А когда есть желание, все остальное обязательно приложится.

И еще характерный пример. Сегодня тренировка шла три часа. Когда она закончилась, по идее все должны были поскорее отправиться отдыхать. Однако многие остались побросать дополнительно. Это очень серьезный знак: игроки понимают, зачем они находятся в сборной, и все готовы работать.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация