• --

«Спарта энд К» одержала первую победу в Кубке Европы

Чт, 02 ноября 2017 2017

Чт, 02 ноября 2017

Лишь в 4-м туре женского Кубка Европы первую победу в турнире одержала «Спарта энд К», которая на своей площадке уверенно переиграла шведский «Удоминате».

Подмосковные девушки имели подавляющее преимущество до большого перерыва: после первой четверти они вели 17 очков (23:6), после второй – 28 (46:18). Лишь во второй половине хозяйки заметно сбавили обороты, позволив соперницам сократить отставание вдвое.

А вот МБА свой матч проиграла – в гостях польскому «Артего». Москвички уступили в стартовом периоде со счетом 9:21, затем всю игру пытались догнать хозяек, но так и не смогли это сделать. Хотя за 6.34 до финальной сирены разрыв и сократился до одного очка (60:61). Однако МБА неудачно провела концовку, в последние 4 минуты не набрав ни одного очка.

«Спарта энд К» (Россия) – «Удоминате» (Швеция) – 79:65. С: Гладкова (15), Дойкич (15), Абайбурова (14), Симмонс (11). Уд: Кведеравичюте (20).

«Артего» (Польша) – МБА (Россия) – 78:65. Ар: О’Нейл (23). М: Сытняк (18), Низамова (16), Лешковцева (12).