• --

Женский «Енисей» одолел дома «Ружомберок»

Ср, 01 ноября 2017 2017

Ср, 01 ноября 2017

В 4-м туре женского Кубка Европы красноярский «Енисей» на своей площадке с трудом переиграл аутсайдера своей группы.

Хозяйки уверенно провели первую половину встречи. К большому перерыву они добились двузначного перевеса – 37:25. Однако третья четверть едва не оказалась переломной. Ее «Енисей» проиграл с сокрушительным счетом 6:19 и перед последним периодом оказался в роли догоняющих.

Тем не менее, к середине заключительной четверти красноярский клуб вел 52:48. Соперницы сравняли счет в одной атаке, забив и трехочковый, и бонусный штрафной. Зато в оставшиеся 4 минуты «Ружомберок» не набрал ни одного очка. «Енисей» же обеспечил себе победу точными штрафными, реализовав 3 попытки из 6. Причем две последние – всего за 5 секунд до финальной сирены.

«Енисей» (Россия) – «Ружомберок» (Словакия) – 55:52. Ен: Монро (15+12 подборов). Р: Бозоки (22).