• --

Сборная России выиграла Спортивные игры БРИКС

Вт, 20 июня 2017 2017

Вт, 20 июня 2017

Обыграв в последнем матче сборную Китая (59:53), российская команда, составленная из участников «Открытого лагеря РФБ», стала победителем завершившегося в Гуанчжоу баскетбольного турнира Спортивных игр БРИКС.

В отличие от двух предыдущих встреч, в которых соперники не смогли оказать нашей сборной достойного сопротивления, встреча с хозяевами выдалась довольно упорной и крайне малорезультативной. Ни одной из команд ни в одной из четвертей не удалось набрать более 17 очков. А решилось все лишь в концовке встречи.

Сборная России выиграла стартовый период – 16:12. Однако два следующих уступила с одинаковым счетом 13:15, и перед заключительной 10-минуткой на табло было равенство – 42:42. И лишь в четвертой четверти наша команда склонила чашу весов в свою сторону. В первую очередь – благодаря успешной игре в защите, пропустив всего 11 очков.

В третьем матче из трех самым результативным в составе россиян стал форвард Владимир Ивлев. Он, кстати, оказался единственным игроком в нашей сборной, набравшим двузначное количество очков (12). И при этом первенствовал сразу по нескольким другим игровым показателям – подборам (по 9 с Владиславом Трушкиным), перехватам (по 4 с Максимом Колюшкиным), броскам сверху (3), блок-шотам (2) и чаще других заставил соперников нарушить на себе правила (6 раз). Стоит также отметить двух защитников стартовой пятерки, которые с высоким процентом атаковали из-за трехочковой дуги: Колюшкин реализовал 3 дальние попытки из 4, Денис Захаров – 2 из 3.