Команда Александра Антипова начала турнир имени Рамунаса Шишкаускаса с поражения от сборной Германии со счетом 97:104.
Россияне хорошо начали этот матч и в начале третьей четверти создали солидный отрыв – 51:37. Психологическое и игровое преимущество было на стороне сборной России, но в четвертом периоде защите немцев удалось сдержать атаку нашей команды. К тому же россияне не лучшим образом исполняли штрафные (19 попаданий из 37). В итоге сборная Германии выиграла последнюю 10-минутку со счетом 17:7 и перевела встречу в овертайм.
Две первые дополнительные пятиминутки команды не смогли выявить сильнейшего. И только в третьем овертайме немцы, выиграв его со счетом 14:7, добились победы.
Россия: Маркович (13), Ковалев (17), Лахин (12), Гафуров (13), Кадошников (11+12 подборов); Студеникин (4), Демин (7), Захаров (12+9 подборов), Бабушкин (0), Походяев (0), Ощепко (8), Сорокин (0).
Завтра в 18.45 сборная России сыграет с командой Хорватии.
КОММЕНТАРИИ (0)