Юниоры U16 уступили Литве

Чт, 03 августа 2017 2017

Чт, 03 августа 2017

Юниорская сборная России «до 16 лет» проиграла сверстникам из Литвы – 70:75.

В отличие от двух матчей с командой Латвии, на этот раз россиянам удалось навязать сопернику серьезную борьбу. Хотя поначалу преимущество литовцев было очевидным: уже в конце первой четверти они повели «+11» (13:24). Однако сборная России, переломив ход встречи, к большому перерыву уступала всего одно очко (38:39). А в третьем периоде даже смогла уйти вперед на 8 очков (56:48). Ключевой рывок литовцы совершили в начале четвертой четверти, когда, набрав 11 очков подряд, вернули себе лидерство – 63:58. Концовка прошла в обоюдоострой борьбе, но все-таки осталась за хозяевами.

Самыми результативными у команды Александра Антипова стали Иван Белоусов (13 очков) и Павел Захаров (12). Завтра соперники проведут повторный матч.