{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Тульской области

Вт, 09 апреля 2024

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Тульской области

Вт, 09 апреля

На встрече с участием президента РФБ Андрея Кириленко обсуждались вопросы, связанные с развитием баскетбола в регионе.

В региональном совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и региональными органами власти Александр Анищенко, президент Федерации баскетбола Тульской области Виктор Ануфриев и вице-президент Федерации баскетбола Тульской области Андриан Морозов.

Баскетбол в Тульской области развивается активно: региональная федерация ежегодно участвует в грантовой поддержке РФБ — полученные средства идут на развитие детско-юношеского баскетбола. Команды из региона участвуют во всех возрастных категориях детского Первенства России, кроме того, юноши и девушки выступали в Суперфинале Чемпионата «Локобаскет-Школьная лига». Помимо этого обсуждается участие юношеских команд в ДЮБЛ в будущем сезоне. При этом студенческий баскетбол представлен только мужской командой в Ассоциации Студенческого Баскетбола.

В Тульской области стабильно развивается любительский баскетбол — существует региональный мужской дивизион МЛБЛ, а также команды, участвующие в Первенстве России среди ветеранов в категории 40+ и 50+ лет. Профессиональных же команд не так много — среди них женская команда Центра игровых видов спорта (ЦИВС), выступающая в межрегиональных соревнованиях ЦФО. Кроме того, развивается баскетбол 3х3 — так, совсем недавно прошли Межрегиональные соревнования по баскетболу 3x3 среди мужских команд «Лига 33», поддерживаемые Министерством спорта Тульской области.

Федерацию баскетбола Тульской области активно поддерживают местные органы власти. Однако на данный момент баскетбол в регионе не является базовым видом спорта по причине нехватки участников сборных команд. На встрече обсуждалась программа развития данного вида спорта в регионе, детальная работа с бюджетом, присутствие региональной федерации в социальных сетях и предложения по популяризации баскетбола. 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация