{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился сбор юниорок U20

Вт, 13 февраля 2024

Завершился сбор юниорок U20

Вт, 13 февраля

Он проходил со 2 по 12 февраля в УТЦ «Новогорск».

В состав были приглашены 18 игроков, а по завершении учебно-тренировочного мероприятия состоялись две контрольные игры со смешанным составом баскетбольного клуба МБА (Москва), в который вошли игроки Премьер-лиги и Суперлиги.

10 февраля сборная команда России U20 потерпела поражение от МБА со счётом 69:85 (24:20, 17:17, 17:22, 11:26) в основное время. В первом матче отличилась Юлия Савукова, которая набрала 15 очков, и Алина Баженова, заработавшая 9 очков и 7 перехватов. Повторная встреча также завершилась не в пользу команды Элен Шакировой: 78:80 в пользу московской команды. За 4 секунды до конца игры решающие 2 очка забила Анастасия Бочарова и принесла победу своей команде. Лучшим снайпером вновь была Юлия Савукова, а также Мария Седякина — каждая из них набрала 11 очков. 

При этом сборная играла без центровой Валерии Яковлевой, которая была вызвана в Минск для игры в составе основной сборной России под руководством Александра Ковалёва. На Кубке Дружбы Валерия выходила на паркет в двух матчах, и в сумме принесла сборной шесть очков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация