• --

Курское «Динамо» в шаге от бронзы

Ср, 24 апреля 2024

Ср, 24 апреля

Сегодня прошел второй матч серии за 3-е место ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

В отличие от первого поединка, в котором преимущество команды Игоря Грачева было очевидным, сегодня победа досталась хозяйкам с большим трудом. Достаточно того, что МБА выиграла первую половину (35:30), а в начале второй дважды вела «+8». Правда, под занавес третьей четверти «Динамо» вырвалось вперед после точных бросков Промис Амукамары и Олеси Сафоновой – 48:45.

В дебюте заключительного периода МБА еще смогла повести в счете. А за 7 минут до финальной сирены в последний раз восстановила равенство (51:51). Но затем хозяйки организовали ключевой рывок, набрав 7 очков подряд. Столичные девушки еще дважды сокращали отставание до «-3», но в последние две минуты не набрали ни одного очка. Лучшим игроком встречи стала нападающая «Динамо» Александра Штанько, оформившая дабл-дабл: в ее активе оказалось 18 очков (двухочковые – 4 из 5, трехочковые – 3 из 5, штрафные – 1 из 1) и 10 подборов.

«Динамо» (Курск) – МБА (Москва) – 63:57

«Динамо»: Штанько (18+10 подборов), Шабанова (10). МБА: Глонти (13), Крымова (11), Черен (11).

Счет в серии – 2:0.

Третий матч бронзовой серии до трех побед пройдет 28 апреля в Москве.