• --

«Динамо» повело в серии с «Темп-СУМЗ»

Ср, 17 апреля 2024

Ср, 17 апреля

Сегодня во Владивостоке прошел первый матч первой полуфинальной серии плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

В регулярном чемпионате «Динамо» и «Темп-СУМЗ» выиграли по 20 матчей из 30. Однако в личных встречах незначительное преимущество оказалось на стороне дальневосточников: уступив в Ревде с разницей «-5» (80:85), дома они взяли верх крупнее – 75:67. Этот успех позволил динамовцам получить преимущество своей площадки в полуфинальной серии до трех побед.

В стартовой игре первая половина прошла в равной борьбе. Поначалу впереди было «Динамо» (дважды было «+6»), но гости ответили рывком 11:0. Правда, владивостокцы быстро догнали соперника, по ходу второго периода несколько раз вели 7 очков, однако на 23-й минуте Андрей Рогозенко дальним попаданием восстановил равенство – 43:43.

Вот только после этого хозяева совершили ключевое ускорение. Они не позволяли уральцам забивать почти 5 минут, сами набрали 10 безответных очков (половину на свой счет записал Владимир Пичкуров) и, добившись заметного преимущества, продолжили контролировать ход игры. К последнему перерыву их перевес составлял «+12», а заключительная четверть началась с меткого трехочкового Даниила Аксенова – 61:46. «Темп-СУМЗ» так и не смог организовать погоню: вплоть до финальной сирены дистанция между командами оставалась двузначной. В составе победителей отличился центровой Андрей Десятников, оформивший дабл-дабл – 15 очков (броски с игры – 7 из 9, штрафные – 1 из 2) и 13 подборов.

«Динамо» (Владивосток) – «Темп-СУМЗ» (Ревда) – 78:64

«Динамо»: Аксенов (18), Богданович (17), Десятников (15+13 подборов+4 блок-шота), Корчагин (11). «Темп-СУМЗ»: Заряжко (17), Попов (15+8 подборов).

Второй матч пройдет также во Владивостоке 19 апреля. А завтра стартует другая полуфинальная серия мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига: в Подмосковье «Химки» сыграют с «Зенитом»-2.