{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Самара» отыграла «-21» в Красноярске и в серии за 5-е место встретится с «Надеждой»

Вт, 16 апреля 2024

«Самара» отыграла «-21» в Красноярске и в серии за 5-е место встретится с «Надеждой»

Вт, 16 апреля

Сегодня завершились полуфинальные серии за 5-8-е места плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

Все 4 первые встречи этих серий закончились победами гостей, но в решающих матчах команды, занявшие более высокие места в регулярном чемпионате, играли дома и в обоих хозяева имели все шансы, чтобы прервать эту традицию. В Оренбурге «Надежда» действительно уверенно переиграла «Спарту энд К». Ее рывок 13:0 начался со штрафного Эшли Беверли в конце первой четверти и завершился на 14-й минуте штрафным Виктории Медведевой – 26:12. А незадолго до конца третьего периода преимущество оренбурженок достигло «+22» - 50:28. В заключительной 10-минутке подмосковная команда смогла лишь незначительно сократить отставание, но реальных шансов отыграться у нее не было.

Куда более драматичным получился матч в Красноярске. «Самара», победившая здесь накануне, лучше стартовала и сегодня – 14:4 на 5-й минуте после меткого трехочкового Дарьи Колосовской. Однако «Енисей» быстро перехватил инициативу. Еще в стартовой четверти хозяйки, набрав 11 очков подряд, вырвались вперед. А затем стали стремительно наращивать свое преимущество. В середине второго периода оно стало двузначным (28:18), а на 24-й минуте после штрафных Татьяны Видмер достигло «+21» - 52:31.

Вот только «Самару» столь неудачный отрезок (17:48!) не смутил. К началу заключительной четверти она уступала лишь 11 очков. А когда оставалось играть около трех минут, сравняла счет – 64:64! Ключевым же стало дальнее попадание Александры Марченковой. На последней минуте «Енисей» дважды сокращал отставание до минимума, имел шансы как выйти вперед, так и сравнять счет, однако оба броска не достигли цели. Других же возможностей отыграться волжанки соперницам не предоставили: в последние 10 секунд Анна Зайцева и Изабела Лира Маседу реализовали 4 штрафных из 4.

 

1/2 финала

За 5-8-е места

«Енисей» (Красноярский край) – «Самара» (Самарская область) – 69:74

«Енисей»: Бурова (15), Комиссаренко (14), Пашковская (11), Видмер (10+10 подборов). «Самара»: Курильчук (14), Колосовская (13), Ан. Зайцева (12), Марченкова (12), Ди Пайшао (10).

Счет в серии – 1:2.

«Надежда» (Оренбургская область) – «Спарта энд К» (Видное) – 67:54

«Надежда»: Игнатова (16), Беверли (14), Намок (10). «Спарта энд К»: Ан. Кузнецова (15), Барабанова (15).

Счет в серии – 2:1.

 

Таким образом, в серии за 5-е место сыграют «Надежда» и «Самара», в серии за 7-е место – «Енисей» и «Спарта энд К». Первые матчи пройдут 21 апреля в Самаре и Видном, вторые и, если потребуется, третьи – 25 и 26 апреля в Оренбурге и Красноярске.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация