• --

У «Темп-СУМЗ» и «Химок» по «+19»

Ср, 03 апреля 2024

Ср, 03 апреля

Сегодня прошли вторые матчи 1/4 финала плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига в двух сериях.

Если в двух первых сериях все 4 встречи завершились напряженными концовками, то в Ревде и Химках хозяева сделали по второму уверенному шагу к полуфиналу. «Темп-СУМЗ», правда, проиграл первую четверть «Новосибирску» (15:18), но уже во второй переломил ход игры и ушел далеко вперед. По ходу нее уральцы совершили впечатляющий рывок 22:3 и за минуту до большого перерыва довели свое преимущество до «+20» - 43:23 после двух штрафных Александра Евсеева. На рубеже двух половин «Новосибирск» еще смог набрать 12 очков подряд, но в дальнейшем перевес хозяев постоянно сохранялся двузначным.

«Химки» в поединке с «Куполом-Родники» набрали 7 первых очков и спокойно контролировали ход игры. В середине третьей четверти добились 20-очковой разницы (в проходе забил Александр Гаврилов – 59:39), но, пожалуй, успокоились слишком рано. Команда из Ижевска принялась сокращать отставание, и за 7 минут до конца соперников разделяли всего 5 очков – 63:58. Впрочем, химчане быстро сняли последние вопросы, совершив рывок 11:0. Любопытно, что обе команды, игравшие дома, выиграли сегодня по 19 очков.

«Темп-СУМЗ» (Ревда) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 72:53

«Темп-СУМЗ»: Карпачев (12), Левшин (11), Рогозенко (10). «Новосибирск»: Тукмаков (13).

Счет в серии – 2:0.

«Химки» (Московская область) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 82:63

«Химки»: Зиборов (14), Ключников (11), Гаврилов (10). «Купол-Родники»: Сорокин (12), Винник (11+14 подборов).

Третьи матчи в этих сериях состоятся 7 апреля – в Новосибирске и Ижевске. А в двух первых парах соперники встретятся в третий раз на день раньше: в Барнауле хозяева сыграют с владивостокским «Динамо», в Санкт-Петербурге – «Зенит»-2 с «Иркутом».