• --

Первая победа «МИНСКа»

Ср, 27 марта 2024

Ср, 27 марта

Сегодня состоялся один матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Серия неудач аутсайдера этого сезона завершена: после 34 поражений подряд «МИНСК», наконец, впервые взял верх. Причем едва не упустил победу: ведя в конце третьей четверти домашней встречи с «Астаной» «+12», позволил гостям сравнять счет за 3 минуты до финальной сирены. Но после этого Якоб Чебашек реализовал оба штрафных, а победный мяч на свой счет записал Вадим Стубеда. На это команда из Казахстана смогла ответить лишь попаданием Маркелла Джонсона – 60:58.

Примечательно, что в предыдущий раз «МИНСК» выиграл в Единой лиге ВТБ также у «Астаны» на своей площадке. Произошло это один год и один день назад – 26 марта 2023-го (84:69).

«МИНСК» (Минск) – «Астана» (Астана) – 60:58

«МИНСК»: Мотовилов (12), Шливанчанин (12), Чебашек (11). «Астана»: М. Джонсон (25), Скиппер-Браун (7+14 подборов+5 блок-шотов).

1. «Уралмаш», Екатеринбург (20-14). 2. «Самара», Самара (19-15). 3. «Автодор», Саратов (16-18). 4. МБА, Москва (13-21, личные встречи 2:1). 5. «Руна», Москва (13-21, 1:2). 6. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (12-22). 7. «Астана», Астана (12-23). 8. «МИНСК», Минск (1-34).