{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Ярославской области

Пт, 01 марта 2024

Состоялось совещание руководства РФБ с представителями Федерации баскетбола Ярославской области

Пт, 01 марта

На встрече с участием президента РФБ Андрея Кириленко обсуждались вопросы, связанные с развитием баскетбола в этом регионе.

В региональном совещании приняли участие президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, руководитель департамента регионального развития Игорь Каменский, руководитель отдела по взаимодействию с региональными федерациями и региональными органами власти Александр Анищенко и президент Федерации баскетбола Ярославской области Владимир Карасев.

Баскетбол в Ярославской области развивается планомерно. Правительство региона в лице и.о. министра спорта Ярославской области Дениса Салтыкова принимает участие в местной любительской баскетбольной лиге. Ряд школьных команд представлены в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ», кроме того, планируется участие команд в чемпионате «Локобаскет-Школьная лига». Активно проводятся соревнования «Юни Баскет», где играют три дивизиона детей, а также мужские и женские команды; кроме того, организуются детские лагеря и сборы. Также в регионе уделяют внимание инклюзивному баскетболу — так, под эгидой проекта РФБ «тихий!баскетбол» в Ярославле проводится Первенство по баскетболу среди глухих.

При этом темпы развития баскетбола в Ярославской области снизились после закрытия профессионального баскетбольного клуба «Буревестник» по причине его банкротства. Из-за этого в данный момент остро стоит вопрос развития резерва. В регионе нет женских команд, и только юноши 2012/13, 2010/11, 2008/09 годов рождения принимают участие в Первенстве России.

В этой связи на встрече обсудили вопросы спортивной инфраструктуры, дальнейшего развития детского и инклюзивного баскетбола, а также меры по возрождению профессионального баскетбола.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация