«Динамо-Фарм» - «+26» в Казани

Пт, 09 февраля 2024

Пт, 09 февраля

Сегодня состоялся один матч женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

После того, как три дня назад возглавлявшее таблицу «Динамо-Фарм» потерпело поражение в гостях от «Руны», оно уступило столичным девушкам первую строчку. Впрочем, сегодня победитель Суперлиги-2022/23 бросился в погоню за лидером, уверенно переиграв на выезде «Казаночку». По-настоящему более-менее равная игра была только в первой четверти, по итогам которой курская команда выиграла всего 5 очков (22:17). Но уже в следующей ее преимущество оказалось двукратным – 24:12. Хозяйки еще смогли завершить вничью третий период. Впрочем, в заключительной 10-минутке «Динамо-Фарм» довело дело до разгрома, выиграв в итоге с разницей «+26» (85:59).

Гости здорово атаковали со средней дистанции, реализовав 61,1 процента попыток (22 из 36). А сразу два игрока в составе победительниц набрали двузначное количество очков, вообще не совершив ни одного промаха. Елена Зайцева записала на свой счет 16 очков (двухочковые и трехочковые – по 3 из 3 плюс единственный точный штрафной), Александра Сиямкина – 10 (двухочковые и трехочковые – по 2 из 2).

«Казаночка» (Казань) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 59:85

«Казаночка»: Федотова (15), Голякова (11). «Динамо-Фарм»: Гончарова (16+8 подборов), Ел. Зайцева (16), Сиямкина (10), Эльберг (10).

1. «Руна», Москва (17 побед – 4 поражения). 2. «Динамо-Фарм», Курск (15-4). 3. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (14-4). 4. «Спартак», Санкт-Петербург (15-5). 5. «Вологда-Чеваката», Вологда (12-8). 6. «Спартак», Ногинск (10-9, разница очков «+142»). 7. МБА-2, Москва (10-9, «+94»). 8. «Спарта энд К»-2, Видное (8-10). 9. «Казаночка», Казань (9-12). 10. «Энергия», Иваново (8-11). 11. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (4-15). 12. «Ставропольчанка-СКФУ», Ставрополь (3-15). 13. «Платов», Новочеркасск (0-19).

5 следующих матчей женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига пройдут 15 февраля.