• --

Ногинский «Спартак» разгромил «Энергию»

Пн, 27 ноября 2023 2023

Пн, 27 ноября 2023

Сегодня состоялся последний осенний матч женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Равная борьба в Ногинске была только в стартовом периоде (22:19 в пользу хозяек). Но ближе к середине второго «Спартак» стал уходить в отрыв. Как результат, две четверти он выиграл с двузначной разницей, и к последнему перерыву его перевес достиг «+29» - 76:47.

Благодаря этой победе подмосковная команда поменялась местами с «Энергией» в таблице чемпионата. А, разгромив соперниц со счетом 88:56, «Спартак» провел свой самый результативный домашний матч в Суперлиге. Больше очков он набрал только в марте этого года в турнире за 7-12-е места, когда в Ростове-на-Дону обыграл «Платов» (89:76).

«Спартак» (Ногинск) – «Энергия» (Иваново) – 88:56

«Спартак»: Чернова (20+9 подборов), Безбородова (17). «Энергия»: Жигилий (12+8 подборов), Исаева (10).

1. «Руна», Москва (8 побед – 1 поражение, разница очков «+130»). 2. «Динамо-Фарм», Курск (8-1, «+122»). 3. МБА-2, Москва (6-3, Р/О «+77»). 4. «Спартак», Санкт-Петербург (6-3, «+67»). 5. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (6-3, «+16»). 6. «Вологда-Чеваката», Вологда (6-4). 7. «Спартак», Ногинск (5-4). 8. «Энергия», Иваново (4-4). 9. «Казаночка», Казань (3-6). 10. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (2-6). 11. «Спарта энд К»-2, Видное (2-7). 12. «Ставропольчанка-СКФУ», Ставрополь (1-7). 13. «Платов», Новочеркасск (0-8).

Следующие 4 матча женского ФОНБЕТ Чемпионат России – Суперлига состоятся 1 декабря.