• --

Владивостокское «Динамо» выиграло в Курске

Пт, 24 ноября 2023 2023

Пт, 24 ноября 2023

Сегодня матчем «Русичи» - «Динамо» стартовал 11-й тур мужского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Конечно, дальневосточники были в этой игре безоговорочными фаворитами: «Русичи» остаются единственным участником чемпионата, не одержавшим ни одной победы. Тем не менее, хозяева постарались дать бой одному из главных претендентов на место в призовой тройке. Правда, поначалу они не лучшим образом действовали в атаке и проиграли стартовую четверть со счетом 10:17. Но во второй смогли прибавить и на 17-й минуте подобрались к сопернику на расстояние одного точного броска – 23:26 после прохода Дениса Ковалева.

Увы, на этом подвиги «Русичей» закончились. 4 подряд очка Александра Лавникова позволили динамовцам развить свое преимущество, а еще до большого перерыва Михайло Богданович сделал разницу двузначной. В середине игры гости вели уже «+12», а к концу третьего периода – «+28» (62:34). И лишь после этого ослабили хватку, позволив «Русичам» выиграть заключительную четверть. Благодаря этой победе «Динамо» закрепилось на пятой строчке. Впрочем, завтра его может догнать «Тамбов» - если на своей площадке обыграет «Иркут».

«Русичи» (Курск) – «Динамо» (Владивосток) – 58:82

«Русичи»: Грашкин (17), Ермолович (12), Ковалев (12). «Динамо»: Лавников (19), Богданович (19), Коновалов (13), Десятников (8+12 подборов).

1. «Химки», Московская область (9 побед – 1 поражение, разница очков «+179»). 2. «Темп-СУМЗ», Ревда (9-1, «+143»). 3. «Барнаул», Алтайский край (7-3, Р/О «+87»). 4. «Иркут», Иркутск (7-3, «+33»). 5. «Динамо», Владивосток (7-4). 6. «Тамбов», Тамбовская область (6-4, «-4»). 7. МБА-МАИ, Москва (5-5, Р/О «+24»). 8. «Новосибирск», Новосибирск (5-5, «+19»). 9. «Университет-Югра», Сургут (5-5, «-4»). 10. БАРС-РГЭУ, Ростов-на-Дону (5-5, «-35»). 11. ЦСКА-2, Москва (4-6, «+12»). 12. «Зенит»-2, Санкт-Петербург (4-6, «-56»). 13. «Челбаскет», Челябинская область (3-7, «+4»). 14. «Купол-Родники», Ижевск (3-7, «-99»). 15. «СШОР-Локомотив-Кубань», Краснодарский край (2-8). 16. «Русичи», Курск (0-11).

7 оставшихся матчей 11-го тура мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига пройдут завтра.