• --

«Спарта энд К» выиграла первую четверть, УГМК - с крупным счетом матч

Пт, 03 ноября 2023 2023

Пт, 03 ноября 2023

Сегодня состоялась последняя встреча 7-го тура ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

Действующий победитель всех трех российских турниров на своей площадке был безусловным фаворитом. Однако подмосковных девушек такой статус соперниц не смутил. И если стартовые 6 минут прошли в равной борьбе (9:8 в пользу УГМК), то остаток четверти - с большим преимуществом «Спарты энд К». Внушительный рывок (10:2) позволил ей к первому перерыву добиться перевеса «+7».

Но во втором периоде команда Дмитрия Донскова перехватила инициативу. После 8 очков подряд она вырвалась вперед – 26:21. Вот только уйти в отрыв от соперниц ей не удавалось достаточно долго. К середине игры УГМК вел всего «+2», в начале второй половины, пропустив 4 очка, вновь оказался в догоняющих, а за 3 минуты до последнего перерыва после попадания Анны Кузнецовой его преимущество составляло всего 2 очка – 44:42.

Увы, на то, чтобы отыграть с чемпионом на равных весь матч, сил у видновчанок не хватило. На рубеже двух последних четвертей УГМК совершил решающий рывок (13:0), который и предопределил исход игры. А заключительные 13 минут встречи уральские девушки выиграли с разгромным счетом 33:6.

УГМК (Екатеринбург) – «Спарта энд К» (Видное) – 77:48

УГМК: Уокер (19+9 подборов), Бентли (14), Крайишник (12), Косу (11). «Спарта энд К»: Кузнецова (13), Позднякова (11).

1. «Динамо», Курск (6 побед – 0 поражений). 2. МБА, Москва (6-1). 3. УГМК, Екатеринбург (5-1, разница очков «+103»). 4. «Надежда», Оренбургская область (5-1, «+61»). 5. «Енисей», Красноярский край (4-3). 6. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (3-3). 7. «Самара», Самара (2-5). 8. «Спарта энд К», Видное (1-5, Р/О «-39»). 9. «Нефтяник-Титан», Омская область (1-5, «-60»). 10. «Динамо», Москва (1-5, «-65»). 11. «Динамо», Новосибирская область (1-6).

В ФОНБЕТ Чемпионате России – Премьер-лига наступил почти двухнедельный перерыв, связанный со сбором женской национальной команды. 5 игр 8-го тура пройдут 16 ноября.