• --

Столичное «Динамо» обыграло «Самару»

Пт, 20 октября 2023 2023

Пт, 20 октября 2023

Сегодня матчем в Москве стартовал 5-й тур регулярного чемпионата FONBET Премьер-лиги.

До сегодняшнего дня «Динамо» в этом чемпионате не выигрывало. Тем не менее, успело доказать, что готово сделать это в любой момент. Достаточно вспомнить первый матч 1/8 финала FONBET Кубка России, в котором столичные девушки на своей площадке взяли верх над «Надеждой» (66:62). «Самара» тоже располагалась в нижней части таблицы: обыграв в стартовом поединке дома «НИКУ-Лузалес» (72:55), волжанки потерпели 3 поражения подряд.

Почти всю первую половину ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, но ближе к большому перерыву стало вырисовываться преимущество «Динамо». К экватору матча оно повело «+6» (36:30), а сразу после него разница впервые стала двузначной – 42:32 после дальнего попадания Алисы Лацгаль. Незадолго до конца третьего периода команды разделяли уже 16 очков, однако «Самара» все-таки смогла вернуть интригу. В середине четвертой четверти Анна Зайцева сократила было отставание до одного точного броска (68:66), но концовка осталась за хозяйками: остаток встречи они выиграли со счетом 12:3. У победительниц отличилась Елена Михайлова, записавшая на свой счет 22 очка (4 метких трехочковых из 7).

«Динамо» (Москва) – «Самара» (Самара) – 80:69

«Динамо»: Михайлова (22+8 подборов), Комарова (15), Лацгаль (13), Псарева (8+10 подборов+5 передач). «Самара»: Зайцева (16+8 подборов+8 передач), Полуянова (15+10 подборов), Марченкова (14), Лира Маседу (10).

1. «Динамо», Курск (4 победы – 0 поражений, разница очков «+70»). 2. МБА, Москва (4-0, «+53»). 3. УГМК, Екатеринбург (3-0). 4. «Надежда», Оренбургская область (3-1). 5. «Енисей», Красноярский край (2-2). 6. «Спарта энд К», Видное (1-2, Р/О «+8»). 7. «НИКА-Лузалес», Сыктывкар (1-2, «-33»). 8. «Динамо», Новосибирская область (1-3). 9. «Самара», Самара (1-4, Р/О «-37»). 10. «Динамо», Москва (1-4, «-59»). 11. «Нефтяник-Титан», Омская область (0-3).

Остальные 4 матча 5-го тура пройдут завтра.