{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Мужские сборные России 3х3 завершили тренировочный сбор в Сербии

Ср, 11 октября 2023 2023

Мужские сборные России 3х3 завершили тренировочный сбор в Сербии

Ср, 11 октября 2023

Российские баскетболисты провели два турнира, в одном из которых одержали победу, а также спарринги с командами Pro-цикла ФИБА.

В сборах, которые проходили с 1 октября в Сербском Нови-Саде, приняли участие 19 игроков — кандидатов в национальную и молодежную сборные России 3х3.

6 октября в пригороде Белграда Младеноваце состоялся первый турнир с участием наших баскетболистов — Open 3x3 Mladenovac. На нем победу одержала команда Russia South (Игорь Бурик, Александр Зуев, Никита Падун, Илья Рожков), обыграв команды «Ла Такерия», «Крупань» и «Партизан». Примечательно, что за «Партизан», с которой российский «Юг» сразился в финале, выступали два игрока с богатым международным опытом, в то время как в нашей команде играли два баскетболиста (Игорь Бурик и Илья Рожков), для которых выступление за границей стало дебютом.

8 октября начался турнир Open 3x3 Mileva Maric Ajnstajn в Белграде, который был перенесен на следующий день из-за сильного ветра. Уже по итогам первого неполного дня две российские команды — Russia South и Russia North (в обновленных составах) — обеспечили себе выход в полуфинал. При этом до призового места добралась совсем другая наша команда — Russia East 2 (Евгений Дубровин, Глеб Кокорин, Азаматгери Хакунов, Александр Черевко). Она вернулась на турнир благодаря удачному стечению обстоятельств — вместо команды «Сомбор Джокер», не имевшей возможности выступать 9 октября. Своим шансом «Восток 2» воспользовался — обыграл «Ханчжоу» и «Ак Секулич», однако в финале уступил сербской «Ужице», заняв, таким образом, второе место.

Кроме того, во время сборов российские игроки провели ряд спаррингов с командами Pro-цикла ФИБА «Ханчжоу» и «Вена», которая на прошедших выходных выиграла в Амстердаме 100-ый Мастерс в истории Мирового Тура ФИБА 3х3. 

Алексей Жердев, тренер мужской сборной 3х3

- Сбор в Сербии прошел отлично. Мы скучали по международному опыту. За эти дни у нас было не так много времени, чтобы поставить сложную тактическую игру, но и цели были иные — в первую очередь, посмотреть новых кандидатов, игроков, которых мы видим впервые. И по итогам двух турниров  и спаррингов тренерский штаб получил много полезной информации. Хочется поблагодарить сербские команды за товарищескую атмосферу и дух соперничества в совместном процессе. Кроме того, выражаю благодарность Российской Федерации Баскетбола и Министерству спорта Российской Федерации, за то что мы не остаемся без международного опыта.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация