{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Калининграде будет построен Центр развития баскетбола РФБ

Чт, 11 мая 2023 2023

В Калининграде будет построен Центр развития баскетбола РФБ

Чт, 11 мая 2023

Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко подписал соглашение о строительстве.

Сегодня утром глава РФБ прилетел в Калининград. После оформления договора Андрей Кириленко отправился во Дворец спорта «Янтарный». Там сначала прошла встреча с юными баскетболистами Калининградской области, а затем состоялась презентация «Академии баскетбола», в которой также приняли участие президент Федерации баскетбола Калининградской области Андрей Романов, вице-президент Федерации баскетбола Калининградской области Екатерина Коннова, исполнительный директор Федерации баскетбола Калининградской области Даниил Плужников и генеральный директор ООО «Академия баскетбола» Ольга Сухара. Кроме того, сегодня Кириленко встретился губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, с министром спорта Калининградской области Натальей Ищенко, а также с воспитанниками калининградской СШОР №9. Президент РФБ наградил команду юношей, которая на прошлой неделе во Всероссийском финале школьной лиги «Локобаскет» завоевала серебряные медали.

Новая база РФБ в Калининграде будет включать в себя спортивно-игровой центр, гостиницу, Академию баскетбола для детей и продакшн-студию. Основными целями проекта станет не только воспитание сильных игроков, но и увеличение количество людей, занимающихся баскетболом в регионе - как детей, так и взрослых. А в будущем - создание профессионального баскетбольного клуба на территории Калининградской области. В течение года новый Калининградской Центр Развития Баскетбола РФБ сможет принимать 150-200 тысяч человек. Сроки его строительства должны составить около 28 месяцев.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Сегодня мы согласовали строительство Академии баскетбола в Калининграде, которая расположится рядом со Дворцом спорта «Янтарный». Это первый случай, когда РФБ является еще и учредителем проекта - новый и хороший для нас опыт. Хотим открыть как можно больше таких центров баскетбола по всей стране, уже есть несколько других задумок. Но это первый подобный проект, когда можно сказать, что процесс уже пошел.

В 2025 году в Москве появится база для национальных баскетбольных сборных. У нас огромная страна, и мы хотим, чтобы такие ее сателлиты открывались в разных уголках России, особенно в крупных регионах. Они станут центрами притяжения для спортивных школ. А ребята и девчонки, которые занимаются в них баскетболом, получат возможность ощутить, каково играть в хорошем зале, заниматься на прекрасных тренажерах, смогут почувствовать себя частью профессионального баскетбольного движения.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация